Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. FAQ

Правила форума

25.12.2011 14:40:28     16138    admin
Правила форума:
1. действия модератора не обсуждаются: все, что они делают- сделано правильно!
2. Законы стран не нарушать: темы о религии, расах, порнография и т.д- запрет!
3. Мат- не приветствуется, но это- на Ваше усмотрение. Помните два момента: свой имидж Вы формируете сами и перечитайте пункт 1.

Удачно пообщаться!
комментарии: 41   конфиденциально:2    
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
27.12.2011 | Сергей

Поддерживаю us8ikb - наличие цены, хотя бы стартовой очень желательно.

01.01.2012 | Serge

Считаю что все объявления без цены должны просто удаляться модератором и он должен предупреждать дающего такое объявление. При повторном нарушении - банить.

09.01.2012 | Андрей

Продовцам обязательно указывать цену на товар как заметил us8ikb - это правильно и я поддерживаю это предложение. Но есть масса трудностей заставить продавца указать "реальную" цену товара который он продаёт. Для это нужны более жёсткие правила регистрации на сайте(торговой площадке). Иначе продавец как говорится "кинет". Нужно продавца заставить дать свои реальные данные личности. Потом администрации необходимо проверить достоверность этих данных. Только после этого продавец будет не только указывать цену но и отвечать за неё. Не внеся этих правил, никто и никогда не будет отвечать ни за что. Как пример: сразу оговорюсь, это происходило не на этом сайте. . . . Звоню к "сомнительному" как мне показалось продавцу. Представляюсь Андреем, задаю ряд вопросов. . . . полючаю информацию от продавца что мол этот "прибор" стоит 850 грн. Попрощались, я пообещал подумать. Через дня четыре звоню с другого телефона. . . Настроение у меня было хорошее, я представился Сергеем, в ответ продавец мне сообщил, что цена на прибор 950, но он может мне сделать скидку в 50 грн. Через часов 5. . 6 звонит ко мне сам продавец, только на мой мобильный, с которого я звонил первый раз. И сообщает мне, что "прибор" уже может "уйти" за 950 и ему якобы названивают по 5 человек за день и мне надо поспешить. . . . Этот человек не скрывал свой позывной и на той торговой площадке, где продавался этот "прибор" также цены в тексте объявления не было. Вывод: Заставить человека указывать цену на товар, а тем более отвечать за её - невозможно! ! ! С ув Андрей UR5VDM

10.01.2012 | Сергей

Друзья. Раиолюбительский рынок весьма ссспицефичен. а этот сайт не аукцион ebay, и не аукро и пр. Это радиолюбительская доска объявлений. Сдесь рынок формируеться сам собой. Кто-то выкладывает продукцию с завышеной ценой и она долго пылиться на доске, кто-то заниженой и забирают в раз, чаще без крайностей проходят сделки. Застраховать сделку очень сложно. И на мировых аукционах есть мошенники и случаи кидков. Мне кажеться невозможно затсраховать на сто процетов. При регистрации спрашивать адрес* так могут написать всё, что угодно. Ну не скан же паспорта присылать администраторам. Лучшей страховкой может быть только репутация. кто постоянно продаёт-того знают, того легко найти по объявлениям. Кто продаёт единично, что-то(ну завалялась какая железяка)- тот обычно не кидает. Есть чёрные и белые списки давайде писать туда удачные и сомнительные сделки, с указанием имён пользователей. Это и будет самая честная гарантия.

10.01.2012 | Сергей

Вот позывной скрывать для честных продавцов вроде как незачем. Вот и делаем выводы. С уважением ко всем

15.01.2012 | Колька

Да и в добавок мне кажется, что сейчас горазда легче купить чем продать. потому написав цену мы упрощаем процесс покупки не напрягая друг друга загадками. из практики: было не приятно когда позвонил с киевстара на мтс человеку по поводу 767-го и после 15 минут рассказа какой классный аппарат, услышал цену в 1500уе. цены никто не диктует, но в данном случае было жалко 10грн. с уважением, ur5gpn

19.01.2012 | Владимир

Цену товара легко можно узнать из первых уст. Для этого берете телефон и звоните. . . Ни кто еще не утаил такой информации. А вот с "барыжниками", которые только и делают что цены нагоняют и повторно перефотографируют товар с другого ракурса и опять в "продажу", с ними как-то надо бороться! ! ! Ну хотябы высмеивать напоказ на форуме.

19.01.2012 | Serge

Владимир, вы не правы. Как раз так называемые вами барыжники будут смотреть на указаную цену и стараться продать дешевле, чтобы у него купили а не у другого. В итоге выигрывает покупатель который получает более низкую цену.

19.01.2012 | Сергей

Сергей. Для Serge. Создается такое впечатление, что на сайт ходят не приобрести нужный продукт или продать! ! ! А розоблочить кто барыга? А кто лох, что приобрел что-то для кого-то оказывается по неприемлемой цене! По моему БРЕД. Или разговор не-о чём. . . Нужная вещь покупаеться невзирая указана цена в объяве или нет. . . А для перепродажи как-раз нужно видеть цену. . . Выгодна-ли она или нет! По этому считаю все разговоры о ценах Не актуальны! ! !

24.01.2012 | Колька

Давайте пример приведу! меня интересовали УКВ, но конкретно не определился. увидел объявление о продаже 2-х диапазонки. цена указана - устраивает, погуглил - ничего аппарат. почему не почесать затылок и ТЕПЕРЬ не позвонить для согласования нюансов оплаты и отправки - так и сделаю! а, извините, если после месяца работы с ним я разочаруюсь - мне его себе оставлять или я барыгой буду? через мои руки прошли 4-е трансивера пока я определился все-таки какой оставить. Я занимался перепродажей? нет, мне просто никто не хотел под залог денег дать на неделю покрутить. отзывы про аппараты в нете - да на заборе тоже много чего пишут. но пока не послушаешь и не сравнишь - не узнаешь. и о цене. три трансивера со средней рыночной ценой 900-1000 у одного написана цена 950 у других нет, Вы бы кому в первую очередь позвонили?

19.01.2012 | Сергей

PS. Или считать объявление поданное без цены. . . Это от БАРЫГИ! ! ! Вы это хотели сказать???

21.01.2012 | Сергей

Уважаемый US8IKB. Хочу Вас заверить, что я не продавец. я на этом сайте только покупал. Указание цены дело личное продавца, кто-то не хочет цену афишировать, поэтому приводит номер телефона, куда можно позвонить поговорить. Мне тоже приятно сразу видеть цену, но сдесь разговор не о том, что надо и что не надо. Невозможно требовать того, чего невозможно требовать. Указать цену или нет - это личное желание продавца которому дают площадку для продажи. А покупателю для покупки. До этого в украине небыло ни одного нормального сайта обьявлений для радиолюбителей, на караваевых дачах ногу можно сломать. Тут всё понятно, выбирай, созванивайся, покупай. Так нет и тут же появились недовольные. ВЫ действительно раздуваете из мухи слона. ЗЫ И общение в таком обвинительном тоне(к кому либо) чревато удалением Ваших постов. Тут демократия и каждый волен говорить, что хочет, но без оскорблений других.

22.01.2012 | Сергей

UR4LJP. для US8IKB. Может сначала нужно помочь сайту материально! ! ! А потом выдвигать личные мнения??? А еще лучше создать свой со своим уставом? Полностью поддерживаю Андрея и US5MAH.

24.01.2012 | Колька

Сергей, если я не ошибаюсь, то у слов "прошу", как сказано у us8ikb и "выдвигать", как у Вас - смысл разный. посмотрите в усилителях. сегодня человек подал объявление, а за ноябрь и декабрь не убрал. ведь выше благодарят за возможность редактировать и сами это не делают. ничего личного к продавцу, просто запомнилась объява.

24.01.2012 | Сергей

Николай. Посмотрите пожалуйста PS. Я высказал свое мнение и вижу оно с вашим совпадает! ! ! о (БАРЫГАХ) ибо сам попадал как Вы. Очевидно Вы не внимательно прочли посты. Что касаемо старых не удаленных объяв, считаю неуважением! Ко всем. О ценах 900-1000 то я-бы обратился-бы к обоим и если 1500 то позвонил-бы тоже. . . Ибо мне нужно-то что мне нужно! ! ! PS. us8ikb Спасибо что для меня заблокировали свой сайт! ? Я его знать не знал, для меня он ни 5 ни 10! До свидания. В полемику больще не вступаю! 73!

06.03.2012 | Александр

Дайте и мне вставить 5-копеек. Первые мысли которые пришли в голову что копья ломают здесь одни и теже люди и переливают с пустого в порожнее. А дельных предложений мало. Все хотят видеть цену на товар и это правильно (хотя и сам грешу этим не всегда указываю)но это право продавца. Я пишу договарная. А вот № телефона электроный адрес позывной и фото очень даже желателен. Если деталь нужна то обязательно найдем каким способом связатьса. А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ОСТАЕТСА НА НАШЕЙ С ВАМИ СОВЕСТИ. Очень хочу поблагодарить ОЛЕГА UR8LV за его терпение и за создание такого ПРЕКРАСНОГО САЙТА. АЛЕКСАНДР UX5MF 73.

25.07.2015 | Богдан

Прошу модератора в правила добавить: 1. Цена. Не согласен с АЛЕЛСАНДРом (но это право продавца). Дома будет договариваться. (иной раз спрашиваешь, а в ответ вопрос: А сколько Вы дадите?) 2. Наличие фото (вроде 21-й век, все в цифре), в чем проблема? Как писалось выше - изменить форму подачи объявлений и добавить окошко "Цена" и "Фото". Если стоимость и фото будет не заполнена - будет выдаваться сообщение об "ошибке", о том, что не все пункты заполнены и объявление не будет опубликовано. P. S. Пишут состояние отличное, а как выпросишь фото - то ли отличное от Дерьма, то ли. . .

16.09.2015 | Владимир

А что такое "договорная " ?? О чем договариваться ? Вы продаете товар, значит вы хотите получить за него определенную цену, вот и укажите ее. И только лукавые продавцы, давая обявление о продаже не указывают цену. С чего это честному продавцу скрывать цену на товар ?

02.11.2015 | Виталий

Поддерживаю Вас по цене, правда есть нюанс, если много мелкого то иногда сложно на всё цену написать. Да и неплохо бы было ввести регистрацию хоть по каким то реальным данным, а то некоторые товарищи похоже совсем неадекватны.

05.01.2016 | Dmitrij

Договорная цена звоню в Кривой рог по поводу SDR 2000UA он ломит за него 700 уе этот трансивер новый столько стоял так зачем я теряю деньги звоню с МТС НА КИЕВ СТАР а этому продавце пополам Привожу это обявление. Продам трансивер SDR-2000UA одноплатный. 2016. 01. 03 | Одесса (круглый стол) | просмотров страницы: 145 Сначала имей желание приобрести эту вещь, а уж потом звони. . . И помни, что настоящего радиолюбителя и шизофреника разделяет лишь тонкая грань. . . Продам трансивер SDR-2000UA одноплатный. Киевская сборка. Выходная мощность 15 Ватт. Владимир. тел. 067-933-двадцать пять-91

05.01.2016 | Dmitrij

И кто этого шизофреника пускает сюда на сайт.

24.01.2016 | Віталій

Очень жаль, что многочисленные пожелания и просьбы к админу, "бесценные" обьяви не размещать, так и остались без внимания! С уважением,

07.03.2016 | 

Я лично не указываю телефон по причине глупых звонков. Более того не хочу указывать цену, потому как на сайте практически нет радиолюбителей, а крутятся мошенники и перекупщики-так называемые новые бизнЭсмЭны, вчерашние школьники, возомнившие стать миллионерами душа клаву с утра до ночи. Много очень троллей, развлекающихся тем что пишут дурацкие комментарии, пытаясь втянуть в бессмысленную переписку. Реальный покупатель-радиолюбитель прекрасно знает цены и если ему что-то нужно сам выйдет на контакт с продавцом. Создаётся впечатление что комментаторы вообще не умеют пользоваться интернетом, поисковыми системами, не знают назначение кнопки на сайте "другие сообщения автора", поэтому засоряют сайт глупыми комментами и вопросами. Для этого должны искать ответы на свои вопросы в интернете или писать автору в личку на E-mail. На идиотские письма даже через почту отвечать не буду, нет ни желания ни времени. И последнее, сайт - объявления, а не торговая площадка, поэтому привыкайте уважать друг друга. Был бы раздел " курилка", там бы собирались и занимались болтологией.

07.03.2016 | 

Да, кстати, я и сам цен не знаю, потому их и не указываю. Прежде чем ответить по почте узнаю цены в интернете, за тем их корректирую по мере необходимости. С барыгами, перекупщиками, заготовителями цветметаллов, драгметаллов, троллями, болтунами общаться не желаю. Реальных радиолюбителей определяю мгновенно, потому контактирую только с ними.

24.03.2016 | Продавець

Підтримую багато перекупщиків та рекламщиків своїх оголошень

31.05.2016 | Сергей

А ти, Dima, перекупщиків та рекламщиків своїх оголошень не підтримуй.

24.03.2016 | Продавець

Як позбутися неправдивих коментарів, які залишають як я розумію продавці схожихтоварів, матів та умніків які товар купувати і не думають, ніяк не відстежуються просто мусорять під оголошенням. булоб добре мати кнопочку (ЖАЛОБА) чи (Чорний список) щоб наприклад модератор міг перевірити ""адекватність особи та дій""

31.05.2016 | Сергей

ЖАЛОБА - це печалька ? Де ти бачив таку кнопочку?

24.03.2016 | Продавець

Як позбутися коментарів з чудими оголоненнями та сайтами?

31.05.2016 | Сергей

Як навчишся давати оголошення без помилок тоді і коментарів не буде.

24.03.2016 | Продавець

Як побачити чим торгує особа що регулярно "обсера"мої оголошення, незважаючи що продається. Набридло публікувати нові. Що за народ хворий.

31.05.2016 | Сергей

А як бути коли особа що регулярно "обсера"твої оголошення не торгує? Нові оголошення публікуй, або потрібно замислитись, що твої оголошення, можливо, якісь неадекватні?

05.04.2016 | Ремонт Телевизоров

Производя операции купли - продажи, необходимо быть осмотрительными и не разглашать конфиденциальную информацию, которой могут воспользоваться мошенники. Все люди у нас в большей массе добропорядочные и самые лучшие, но иногда бывают досадные исключения, с которыми довелось столкнуться автору этих строк.

29.05.2016 | Юрий

Подскажите пожалуйста как подать объявление?

30.05.2016 | admin

Вы же уже зарегистрировались, раз пишите. Зайдите в нужный раздел/подраздел и увидите вверху кнопку- ДОБАВИТЬ ОБЪЯВЛЕНИЕ. Жмите и размещайте. Не забывайте внизу нажать СОХРАНИТЬ. Аналогично и удаляете/редактируете.

21.04.2017 | Александр

Уважаемый admin растолкуйте как можно обновить сообщение, или только перенабирать?

21.04.2017 | admin

Да, только перенабирать. Но смысла делать это каждый день нет. Кому нужно- найдет.

22.04.2017 | Александр

Спасибо.

28.04.2017 | andy

Не пойму, в чем так провинилась порнограФия ? С религией, рассизмом-вроде бы как понятно, ведь даже материться почти разрешено /я говорю - почти/, а вот бедные девки, тетки. которых. . . . и посмотреть тоже. . . . не против ну процентов 90мужиков, заслужили к себе отношение хуже чем к МАТУ?

13.10.2017 | Валерий

Подскажите пожалуйста, почему не могу загрузить фото? Раньше загружалось без проблем, а теперь только текст, фото нет. ? Заранее спасибо.

07.06.2018 | valery

Короче! За копейку канарейку, чтобы пела, но не ела. В этой писанине очень много орфографических ошибок, Господа - писатели купите БуКвАрЬ!

MENU