Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Курилка

Хорошый UW3DI стоит дороже!

18.09.2013 10:22:44     16355   
комментарии: 11     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
18.09.2013 | UR5GG

Чувак решил кого-то переиграть и дал 3000. . . мой кореш договорился за три, но повезло что не отправил кроши

18.09.2013 | Александр

Не знаю за что там было давать 2000, а темболее 3000. А так "медаль" нашла своего героя

23.09.2013 | Сергей

Не друзья. В корне не корректно сравнивать. Хорошо или плохо сделанный "хэнд-мэйд" и заводские конструкции. У меня стоит UW3DI-1 я его приобрёл в состоянии "так себе работающий". Поработал, поупирался рогом в эту железяку - вроде поправил, что-то где-то. нет 10 ки и 15 м. Зато остальное есть причём в том варианте который мне нравится. И я его сегодня не продам даже за 3000. Почему-потому, что вложено туда гораздо больше, туда вложен интерес, зуд по паяльнику и любовь именно к этому трансиверу. как к первому трансиверу в моей жизни. Первый эфир услышал на UW3DI, первый раз вышел в эфир(раньше чем на хулиганке), тоже на UW3DI. Дальше в моём шеке были и TS850SAT, в настоящее время SDR2000UA от автора, в профф исполнении. И UW3DI стоит включаясь иногда в дежурный режим приёма. И если говорить о продаже, тут больше ситуация для коллекционеров и ностальжи и соответственно другое ценообразование. Это заводские модели корректно сравнивать по чуствительности, динамике и прочему. Причём я даже не знаю сколько денег мне нужно предложить, что б я продал СВОЙ UW3DI. И сегодня его приобретать для работы в эфире и в качестве основного в шеке-это наверное не совсем здравое решение. А эта 718 мыльница. . . Аппарат хороший(вполне рабочий), но лично у меня есть техника значительно лучше))

23.03.2015 | Alex61

718-Й? Фуфло шипучее.

23.09.2013 | Сергей

Анатолий, простиете ради Бога, я не хотел никак задеть ваши чуства, а просто поделился своими. На вопросы ваши с позволения отвечу кратко. Сочетается в шеке. недавно подключал его к SDR, смеха ради, есть видео http: //youtu. be/mFv82kBFZD0 диапазоны в данном случае не играют никакой роли, конструктивно заложены они все, только настройка нужна - которой мне заниматься лень, из этого следует, что разумеется мне за этот "конструктор" никто не предлагал 3000, но ничто не мешает мне утверждать что я его не продам, даже если предложат. Частоту держит как и вся ламповая техника после нормального прогрева-30 мин - и частота как вкопанная. Я ж и не говорю, что UW3DI лучше, даже нижнего ценового сегмента "буржуев". Он хуже, значительно, но он не может стоить дёшево, в силу хотя бы своего конструктива, сейчас изготовить слесарку под тот же ДИ Вам обойдётся в 1000грн. . . А весь аппарат в стоимость того самого "буржуйчика"+время Ваше с худшими параметрами. . . Вроде бы неразумно, но почему-то ж люди паяют, приобретают ну и кто-то пользуясь этой систематической(смею заметить) "волной UW3DI" пользуется, возможно в перепродажах. Это у возвращаясь на этот сайт)) Поэтому я и говорил в своём прошлом посте, о том, что некорректно сравнивать эти вещи. Зачем вы их сравниваете? И про эту историю с Я. С. Лаповком и его alinkoй, уже больше интернетная байка, нежели реальная связь. . . Уж простите, в инете точь-в-точь рассказ уже встречал не раз.

23.09.2013 | Сергей

А по поводу соседей. ВОт сейчас тут RZ3FG вещает, прекрасно с ним на диапазоне слушаю остальных, менее чем в 10 кГц. У меня его уровень доходит до 30 дБ, громче в округе либо нет, либо редкость большая. . .

25.09.2013 | Сергей

Да какие обиды. У меня это хобби. . . Автор наверняка написал не вкладывая в это какой-то глубокий смысл. И когда вы говорите про PSK-мне тоже смешно становится. . . ВОбщем без обид. Закрыли тему. Она глупая) 73, без обид

01.10.2013 | Александр

Вот тут коллега явно задвинул цену http: //www. ur8lv. com/index. php?id=1380620406 За TS-820S, 30 летней давности больше 600 уе. явно перебор.

02.10.2013 | Сергей

Та ну да. . . Вроде как с Америки слать собрался. Типа с пересылкой цена )))

23.03.2015 | Alex61

Да уж, почитал комменты! У кого то в прошлом были руки кривые и не смог отладить неплохой ламповый трансивер, а теперь пытается его извалять в грязи используя для сравнения уродские поделия из-за бугра. (По ссылке посмотрел что у комментатора на столе, откровенная кака. . ) US5MAH: Вы все верно пишите, никогда не продавайте с любовью сделанный аппарат, пусть безруко-безголовые своими ширпотребом кичятся. Как говорил мой знакомый, обезьяну можно научить стучать по кнопкам и крутить ручки за банан, но никогда и ни за что обезьяна не сможет взять инструменты в лапы и сделать что то путное. Вот в таких "хамов" и превратились радиолюбители. А Вам честь и хвала!

07.07.2015 | Станислав

Вы до си сравниваете х. . . с пальцем? У меня на столе ДИ-1, СДР, и Есу фт 1000мп, на чём я буду работать в соревнованиях?Что я включу. если меня попросят детально охарактеризовать ваш сигнал?И что я буду ковырять с паяльником, реализуя и усмеряя свой творческий зуд?Всему свое время и место. Время ДИ прошло и кануло в лету. Этому достойнейшему трансиверу надо поставить памятник, но место ему в музее или на моём столе в минуты приступов с паяльником. . . все полосовики на кольцах, фильтр гантельный, шасси фрейзеровка, кругом КМ- ки, АРУ двухпетлевая, стабильность. . . ну не хуже чем Р-250. . . поковырялся, пару связей провёл и в кладовочку)))А то тысячнику тесновато на столе))

MENU