Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Осторожно! Мошенники!

Https: //www. olx. ua/list/user/5kJbm/

22.11.2023 00:19:11     5139    Владимир - UR4LGR
ОСТОРОЖНО!!!- продавец не добропорядочный!!! Приобрёл у него осцилограф С1-101, № объявления- 38711046 ,реклама-новый,с коробки,ЗИП,проверен,идеал-включил,работает,начал проверять функциональность-ручки фокуса и яркости -не закреплены,при касании к ручке фокусировки-пропадает луч,выход калибровки 1кгц -пропадает, при постукивании пальцем-появляется, переключатель развёртки в некоторых режимах ,имеет плохой контакт,компенсировать проблемы -отказался,в итоге ,вскрыл пломбы-ужаснулся,монтаж отвратительный-собирали юные радиолюбители и то хуже,дефекты устранил-холодная пайка,осцилограф 97года,тип деталей не соответствует паспортным (КМ), транзисторы -в место кт 602-стоят 602бм-пластмаса ,в место винтов заморезы,что проблема с разборкой,общим завал.
отпрвитель-Тимура Степан Васильевич-
цена не соответствует качеству.
описываю далее-поработал с ним около 2 часов и луч медленно но уверенно исчез,снова вскрываю,осматриваю,вижу похабную пайку на Т1,-его заменяли,и закрепили только одним винтом,снял ,плату выпаял,трансформатор ,по виду ,старый и заливка дала трещину,проверил плату,обнаружил короткое между диодами,устранил короткое,собрал все на место,поменял,на всякий случай,транзисторы Т1,Т2, включил,заметил,-с прогревом транзисторов,-свечения луча немного уменьшилось и после 2 часовой работы свечение стабилизировалось,температура транзисторв -Т2 -80 ,Т1-70,но работает уже не 2часа а прогнал больше 5 часов всё стабилизировалось
вот такой я купил -ИДЕАЛ-осцилограф у этого продавца ,а их у него не один
комментарии: 12   конфиденциально:2    
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
12.03.2017 | Пётр

А при чём здесь продавец? Прибор 97 года. Это как раз пик развала радиопромышленности бывшего Союза. Отсюда и проблемы с качеством продукции. Полный комплект в упаковке. На фото в объявлении виден нормальный оттиск пломбы ОТК. А вообще нормальные приборы по ТУ закончились в 90 году, дальше брак, некомплект и халтура при комплектации. Поэтому при приоретении разборка и ревизия, и регулировка как само собой разумеющееся. Фото калибрационного импульса нормальное, развёртка линейна. Цена (ИМХО) адекватна.

14.03.2017 | Владимир

Это всё понятно, но зачем писать- ИДЕАЛ, далее -поработал с ним 2 часа, яркость луча постепенно начала падать, в итоге- погас, вык. постоял пол часа, вкл, появилась, яркость, работаю дальше-опять, снова-здорова-та-же история

28.03.2017 | Олег

А откуда продавец мог знать что там внутри? Ему пришлось бы вскрывать и нарушить пломбы.

02.04.2017 | Владимир

Зачем вскрывать, когда при обычной проверке он уже не ИДЕАЛ, как пишет продавец.

02.04.2017 | Владимир

Я вскрыл и даю инфо, для тех кто захочет приобрести такой припор.

20.05.2017 | Андрій

Подтверждаю - НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ ПРОДАВЕЦ! ! ! Имел неосторожность работать с ним по лампочкам - несколько отправок сделал нормально. Потом попросил сбросить задаток 1000грн якобы на закупку лампочек, и. . . началось: мурыжыл мне тестикулы около двух месяцев. То лампочки уже купили, потом заболел, потом пару недель вообще не отвечал на письма. Из последнего - денег на карточке нету, как только зачислят сразу отправлю. Меня это заипало и я ему пригрозил, что напишу заяву в полицию, благо, номер карточки у меня есть. Деньги вернул через 5 мин после моего предупреждения. Вот так, оказывается, денег не было на карточке. Жаль, что майл ру заблокировали - там осталась вся переписка с этим клоуном. Мой совет покупателю - качайте его по полной. Пусть возвращает деньги, а вы верните ему осц, пусть подавится.

12.06.2017 | Владимир

Надо было вернуть, но уже вскрыл пломбы

11.01.2022 | Микола

По поводу вскрыл и всё пропало. Мне встречались спецы, продаёт радиостанцию, она на пломбах и говорит что муха не сидела а когда открыли а там вся перепахана, все КМ перепаяны на конденсаторы красного цвета флажки. И всё под пломбами, так что и ваш осцилограф посетили очумелые ручки. А спецы делают оттиски для пломбираторов такие что может отличить только экспертиза. Никогда не преобретайте приборы и технику если вы не видите внутреннего состояния. А у вас видно что он перепахан вдоль и поперёк, так на заводах никто не собирал! ! !

12.06.2017 | Володимир

Да, Тимура известный аферист. И меня обманывал, высылал не все оплаченные заказы. . . Под разными предлогами, то болеет, то уехал, то скоро вышлю. . Потом перестал отвечать вообще. Рекомендую обходить его стороной. .

02.07.2021 | Пётр

А к чему повтор событий от 17 года??? Тема обговорена, выводы сделаны. И опять вброс. Кому то адреналина не хватает или пристального внимания к себе любимому??

08.01.2022 | Гор

Хронічна хвороба лікується систематично і щодня до можливого повного одужання

26.02.2023 | Серега

А чи живий ще той невіглас і шахрай, чи тільки слава його жива - бо води збігло з тих пір вже не мало.

MENU