Радиосвязь. Доска объявлений. Форум

UR8LV.COM

Форум. Осторожно! Мошенники!

Как я попал. . .

05.06.2013 19:14:49     4021    admin
Увидел на сайте объявление- "Усилитель на 3-х ГУ-50 за 1000 грн.". Подпись- Василий. Телефон- 0506808340.
Позвонил, переговорили. По манере общения- нормальный человек. Описал аппарат.
Договорились о цене и он дал мне карточку своего отца: Тернов Игорь Васильевич.
Ну, дальше все понятно. Я перевел 1000 грн. И телефон "замолчал". А объявление очень оперативно убрали.
У меня есть все квитанции.
Позвонил Олегу и он дал мне телефон милиции в Киеве, где занимаются такими случаями, но там объяснили, что писать заявление нужно по месту жительства. Для меня это далеко, т.к. я работаю водителем и не могу оперативно вернуться. Переводил деньги аж из Херсона, а сейчас в Киеве. Да и сумма не большая, но все равно- жаль.
Так что, ребята, не верьте на слово и проверяйте все сто раз.
А, если кто знает этих мошенников, то дайте знать через Олега или здесь на сайте.
Спасибо.
комментарии: 8     
Для того чтоб оставлять комментарии, вам нужно зарегистрироваться и/или войти под своим паролем
08.06.2013 | Михаил

Ну вот опять кидок. Я же в теме от 04. 05. 13. предупреждал-только наложенный платеж. Если сами не вычислите владельца счета -то никто вам не поможет ни милиция ни суд. Состава преступления мошенничества в действиях владельца счета нет т. к. деньгивы перечислили добровольно. Если вычислите владельца-то только путем переговоров можете вернуть деньги а если нет то только силовым методом.

08.06.2013 | Александр

Номер карточки и какой банк???

09.06.2013 | Михаил

Александру-имеется ввиду карточка приватбанка. Хотя не имеет разницы в каком банке делали перевод денег.

09.06.2013 | Александр

Хотелось бы знать номер карточки, может гдето еще будет фигурировать, то будем знать что кидалово.

13.06.2013 | Сергей

Позвоните в банк на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ, объясните ситуацию, попросите номер службы безопасности банка, там назовете номер карточки, владельца Ф. И. О. , номер чека оплаты, объясните ситуацию еще раз, и попросите заблокировать карточку владельца до выяснения. (Это единственная ваша официальная зацепка, потому как в банке есть все данные на владельца карточки, в частности его проживание, но без официального запроса из милиции вам его никто не даст, потому как Василий это ничего, и карточку телефонную давно выкинули). Это все классифицируется как мошенничество. Дальше действуйте по обстоятельствам. Но надо обязательно написать заявление в милицию в двух экземплярах, они его примут, на втором поставят номер регистрации, оно останется у вас. Если ничего не предпримите, то ничего и не получите, а так есть шанс, хоть и маленький но все же есть. Если будете заниматься дальше - подробности через мыло.

13.06.2013 | Serge

Если менты не найдут, то ни банк и ни кто иной вам ничем не поможет. Банк с вами даже разговаривать на эту тему не будет, я даже не говорю про блокировку карты. Но так как менты за 1000 гр никого искать не будут то просто забудте это. Да, это не приятно, но ведь вы сами виноваты - отправили деньги неизвесно кому.

13.06.2013 | Сергей

Вы так уверенно пишете что создается впечатление что Вы туда уже обращались. Если Вы с таким настроением будете подходить к решению подобных вопросов, то и в дальнейшем это не прекратится, или Вы заинтересованы в том, что бы это продолжалось?

03.10.2013 | UR4UMK

Как там дела? Вася нашёлся?

MENU